Чтение на английском

Здесь собраны материалы, который помогут вам повысить эффективность чтения на английском языке.

Если вы хотите изучить английский язык на хорошем уровне, то вам не обойтись без чтения. Чтение – это важная часть процесса изучения языка, так как стимулирует пополнение словарного запаса и способствует подсознательному усвоению грамматических конструкций.

В методике выделяют целый ряд видов чтения: просмотровое чтение, ознакомительное чтение, изучающее чтение и т.д. Если честно, то все эти виды чтения интересны только ученым-методистам. Перед обычным человеком, изучающим английский язык, должна стоять простая и понятная цель – прочитать и все понять. Чтобы помочь вам добиться этой цели мы подобрали ряд материалов, касающихся чтения на английском.

ЕГЭ по английскому – проходим этап чтения
Чтение является одним из этапов единого государственного экзамена. Какие типы заданий входят в экзамен на этом этапе и как с ними справиться – узнайте из этой публикации.

Тренировочный вариант 1 (ЕГЭ, чтение) >>
Тренировочный вариант 2 (ЕГЭ, чтение) >>
Тренировочный вариант 3 (ЕГЭ, чтение) >>
Тренировочный вариант 4 (ЕГЭ, чтение) >>

Упражнения по английскому (чтение)
Тренируем навык чтения и понимания прочитанного. Вам предстоит выполнить ряд упражнений на чтение: прочитать текст и выбрать правильные ответы к вопросам после текста, выбрать правильные заголовки к текстам и и.д.

Чтение на английском – несколько простых советов
Вы можете значительно повысить эффективность чтения на английском, следуя простым рекомендациям.

Чтение дат по-английски
Вы знаете, как правильно прочитать дату 5 October 2004? А вот эту дату October 5, 2004? Данная статья расскажет о правильном чтении дат по-английски.