Письмо на английском

В этом разделе мы учимся писать различные виды писем на английском языке: письма личного характера, деловые письма, открытки, эссе, резюме и т.д.

Письмо – один из способов коммуникации в современном мире, включающий в себя широкий спектр письменных форм: здесь и дружеские письма, и официальные деловые сообщения, короткие телефонные послания и развернутые эссе.

Какой бы вид письма мы ни взяли, обязательно установим тот факт, что он включает в себя определенный набор правил или просто устоявшихся норм. Например, резюме претендента на какую-либо должность должно быть структурировано таким образом, чтобы убедить работодателя в необходимости принять на работу данного кандидата. Письмо личного характера может включать разговорную (но не сленговую) лексику, характерную для дружеского общения. Эссе строиться по определенным правилам всестороннего рассмотрения какой-либо проблемы.

При письме важно знать языковые особенности. Например, знаете ли вы, какие слова нужно писать с заглавной буквы в заголовках каких-либо публикаций? Как правильно написать адрес в письме? Как корректно написать дату? Подобных моментов существует огромная масса, и ими всеми нужно владеть, если вы хотите писать хорошие письма на английском языке. Чтобы помочь вам в развитии навыка письма на английском языке, мы подобрали ряд специальных материалов:

Письмо на английском языке
Учимся писать письмо личного характера на английском языке. По пунктам разбираем правила написания личного письма, даем самые распространенные клише к каждому пункту.

Готовый образец 1 личного письма в формате ЕГЭ
Готовый образец 2 личного письма в формате ЕГЭ
Готовый образец 3 личного письма в формате ЕГЭ
Готовый образец 4 личного письма в формате ЕГЭ

ЕГЭ по английскому. Учимся писать личное письмо.
Еще одна публикация, посвященная написанию письма личного характера. С этим видом письма придется столкнуться тем, кто планирует сдавать экзамен по английскому языку после 9-го или 11-го класса школы. Познакомьтесь в правилами написания дружеского письма, заучите стандартные слова и выражения, посмотрите образец и напишите свое собственное, идеальное письмо.

Упражнения на написание личного письма
Предлагаем вам освоить написание личного письма. Представьте, что у вас имеется друг по переписке, проживающий в англоговорящей стране. Он вам пишет письма, на которые вы должны отвечать, следуя всем правила написания дружеского письма.