Упражнения по английскому на времена

ВРЕМЕНА В АНГЛИЙСКОМ языке занимают центральное место в грамматике. Английский язык отличается большим спектром времен – их более 20 штук! И каждое время имеет свои собственные правила употребления, в зависимости от того, каков характер обозначаемого действия. Например, если мы называем простой факт, то используем настоящее простое время (Present Simple): The snow melts in spring (Весной снег тает). Если нам необходимо выразить завершенность действия с результатом в настоящем времени, то воспользуемся настоящим завершенным временем (Present Perfect): The snow has already melted (Снег уже растаял).

Чтобы правильно употреблять времена в английском языке, необходима большая тренировка. Здесь мы предлагаем вам ряд упражнений, направленных на отработку английских времен.

Для выполнения упражнений вам понадобится ручка и лист бумаги. Откройте упражнение, выполните его письменно в соответствии с заданием, затем откройте ответы и сверьте свой вариант с правильным. Не расстраивайтесь, если ваши результаты не идеальны, ведь английские времена – это крепкий орешек. Просто продолжайте терпеливо читать правила и разбираться с примерами, задавайте вопросы тем, кто в английских временах уже ушел дальше вас. Но самое главное – продолжайте выполнять УПРАЖНЕНИЯ ПО АНГЛИЙСКОМУ на времена, так как только практика ведет к выработке прочных навыков.

УПРАЖНЕНИЯ ПО АНГЛИЙСКОМУ на английские времена

УПРАЖНЕНИЯ ПО АНГЛИЙСКОМУ на все темы по грамматике